Мэрия Сургута возвращает в суде деньги за детские сады

В объектах выявили брак

Администрация Сургута намерена судиться с пятью подрядчиками, которые возводили детсады в городе. Три из них уже включено в реестр недобросовестных компаний решением арбитражного суда – это тюменская компания «Имани», «Запсибэнергострой» и «ГлобалТранс». Все они проходят процедуру банкротства.

Брак на объектах был выявлен еще в прошлом году. Теперь власти города рассчитывают взыскать за это средства. Они будут направлены на ремонт детсадов «Аленький цветочек» и «Семицветик», а также на поставку недостающего оборудования в школе №31, сообщает «Сургутинформтв». Например, с «Имани» планируется взыскать 11 млн рублей после реализации ее имущества.

Как сообщила и.о. начальника правового управления администрации Сургута Елена Леоненко, управление включено в реестр кредиторов. Суд состоялся на прошлой неделе. В результате конкурсное производство на «Имани» продлили на полгода – до 14 марта, так как не были завершены мероприятия по формированию конкурсной массы.

Вопрос с «Запсибэнергстроем» решится в конце сентября. Помимо этого, претензионные работы ведутся по подрядчикам «Версомонолит» и «СУ-14». В мэрии отметили, что первая компания готова устранить часть недочетов, а вот вторая не считает выявленный брак гарантийным. Пока чиновники ведут переговоры и в суд не обращаются.

Фото: technopolis.admsurgut.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни