УФССП закрыло развлекательный комплекс в Шарташском лесопарке

Местные жители устали от шума и мусора

Приставы принудительно освободили участок в 13 гектаров в Шарташском лесопарке, который занимал развлекательный комплекс Sun Dali. Таким образом, участок возвращен департаменту лесного хозяйства региона, который сдавал землю в аренду предпринимателю.

Как пояснили в пресс-службе ведомства, договор аренды участка был расторгнут через суд еще в начале года. Однако предприниматель продолжил заниматься на нем коммерческой деятельностью, не ведя благоустройство территории и игнорируя жалобы граждан на громкую музыку и мусор.

Как отметил в соцсетях директор Шарташского лесопарка Артур Зиганшин, именно нежелание развивать территорию и стало причиной расторжения договора с коммерсантом.

«Территория находится в унылом состоянии, предприниматель абсолютно не занимался благоустройством, а вся его деятельность была направлена исключительно на извлечение прибыли без законных на то оснований. Горожане неоднократно жаловались нам на то, что здесь проводятся шумные вечеринки, которые сопровождаются громкой музыкой, распитием спиртных напитков и употреблением наркотиков. Повсюду мусор, брошенные стройматериалы, пищевые отходы, пустая тара из-под алкогольных напитков», – сообщил он.

Теперь бизнесмену запрещено пользоваться помещениями, расположенными на участке. Кроме того, он должен будет в ближайшее время освободить территорию от некапитальной деревянной постройки. Отметим, речь идет о развлекательном комплексе Sun Dali.

Фото: etnodali.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни