В Югре ждут верховного муфтия Сирии

Встреча с прихожанами и общественностью пройдет в Сургуте

Ханты-Мансийский автономный округ с духовной миссией посетит Верховный муфтия Сирии Ахмада Бадр эд-Дин Хассуна. Трехдневный визит пройдет в Сургуте с 20 по 22 сентября.

По сообщению департамента общественных и внешних связей Югры, глава сирийских суннитов планирует провести ряд встреч. В частности, шейх Ахмад Хассун намерен провести диалог с прихожанами, со студентами экономической столицы автономного округа, молодежью Сургута и Сургутского района, а также студентами Лянторского нефтяного техникума.

Кроме того, в планах Верховного муфтия обозначена встреча с имамами и муфтием Югры Тагиром Саматовым.

Отметим, Верховный муфтий Сирии Ахмад Бадр эд-Дин Хассун родился в Алеппо. Является главой сирийских суннитов – религиозного большинства в САР. Всегда был последовательным сторонником межрелигиозного и межкультурного диалога. С начала конфликта поддерживал президента Асада.

Верховный муфтий Сирии неоднократно встречался с Патриархом Московским и Всея Руси Кириллом. В ноябре 2014 года при содействии «БОЕВОГО БРАТСТВА» шейх Ахмад Хассун посетил Чеченскую республику, где встретился с Рамзаном Кадыровым. Разговор шел об опасности религиозного экстремизма и терроризма.18 октября 2015 года во главе делегации суннитского духовенства посетил посольство России в Сирии, выразил руководству России и ее народу глубокую благодарность за поддержку Сирии.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни