В ХМАО обновят медицинский автопарк

До конца года будет приобретено более сотни транспортных средств

В Югре до конца текущего года будет обновлен парк автомобилей скорой медицинской помощи. В общей сложности планируется приобрести не менее 112 специализированных транспортных средств.

На текущий момент в распоряжение медиков уже поступило 53 автомобиля. Средства на их приобретение были выделены в рамках государственной программы «Развитие здравоохранения на 2018-2025 годы и на период 2030 года» в ХМАО-Югре.

В частности, автомобили уже поступили в Ханты-Мансийскую городскую станцию скорой медицинской помощи и Советскую районную больницу. Они оснащены электрокардиографом, монитором, дефибриллятором, глюкометром, аппаратом для искусственной вентиляции легких, наркозным аппаратом, транспортными носилками, укладками врача скорой помощи, реанимационным и акушерским наборами, а также другим необходимым оборудованием.

«От четкой, слаженной, а главное, своевременной работы службы скорой помощи зависят жизнь и здоровье жителей нашего округа. Поэтому переоснащение медицинского автопарка новой техникой позволит улучшить один из главных показателей службы – скорость прибытия к пациенту», – отметил депутат думы ХМАО, главный врач Центра профессиональной патологии Николай Ташланов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни