Курганскому муниципалитету не хватило денег на отопительный сезон

В Звериноголовском районе не решен вопрос с закупкой угля

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин встретился с главами муниципалитетов, в которых в скором времени должны пройти выборы.

Напомним, депутаты дум Звериноголовского и Мишкинского районов выберут новых руководителей территорий в октябре и ноябре. «Вне зависимости от того, планируете вы участвовать в конкурсе или нет, нужно до истечения этого срока полномочий продолжать работать в полную силу. Сейчас самые важные задачи – успешное завершение уборочной кампании и подготовки к отопительному сезону», – подчеркнул Алексей Кокорин.

Несмотря на слова Кокорина, чиновники по сей день не могут решить вопрос с отоплением одного из поселков Звериноголовского района. К отопительному сезону, по словам действующего главы Михаила Шейгеца, готовы все котельные, однако в поселке Искра пока не решен вопрос по обеспечению необходимого запаса топлива.

«Причиной сложившейся ситуации стали долги населения за прошлый отопительный сезон перед теплоснабжающим предприятием. Собственных средств на закупку топлива у предприятия нет. Районный бюджет свои обязательства по оплате за тепло в учреждениях соцсферы выполнил в полном объеме», – описали сложившуюся ситуацию в пресс-службе правительства Курганской области.

Кокорин поставил задачу решить вопрос по обеспечению необходимого запаса топлива до старта отопительного сезона. «Проработайте вопрос с департаментом строительства, госэкспертизы и ЖКХ», – заявил губернатор, однако конкретной схемы по стабилизации ситуации с углем пока нет.

Фото пресс-службы правительства Курганской области

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни