«Т Плюс» направил 2,6 миллиарда на ветхие теплосети Свердловской области

Изношенность труб в Екатеринбурге оценивают в 70%

В 2018 году ПАО «Т Плюс» обновит в Свердловской области 64 км сетей теплоснабжения. Общая стоимость вложений составляет 2,6 миллиарда рублей.

Из них на восстановление теплосетей в рамках инвестпрограммы направлено 1,64 млрд рублей. 949,5 млн рублей выделено непосредственно на ремонты. Об этом рассказал сегодня на пресс-конференции главный инженер по тепловым сетям Свердловского филиала «Т Плюс» Андрей Шмельков.

Он отметил, что в этом году на 100% выполнена программа гидравлических испытаний во всех городах присутствия: Екатеринбурге, Первоуральске и Лесном. Первый этап, когда проверяются подающие трубопроводы, прошел в мае, второй этап с испытанием обратных трубопроводов – в конце июля. средняя изношенность сетей в Екатеринбурге, по его оценке, составляет 70%. Он отметил, что компания постепенно уходит от опыта опрессовок. В нынешнем сезоне 2,6 км было обследовано роботом.

«Мы получили достаточно много повреждений, эти повреждения были устранены. Те участки, которые не выдержали напряжения, мы повторно испытывали уже от передвижных установок», – сказал Андрей Шмельков.

Он отметил, что ремонтная программа «Свердловской теплоснабжающей компании» выполнена на 99%, инвестиционная программа близится к завершению. В Екатеринбурге из-за большого объема работ ремонт ведется в круглогодичном режиме. Еще предстоят ремонты в микрорайоне Эльмаш – на улицах Старых Большевиков, Красных Командиров. До 15 октября планируется завершит ремонт на улице Таватуйской и Бисертской. Однако работы осуществляются без ограничения потребителей, подчеркнул главный инженер. К 1 октября в Екатеринбург все потребители будут обеспечены теплом.

В рамках подготовки к отопительному сезону в филиале сейчас оценивают готовность управляющих компаний и ТСЖ к пуску тепла. Причем проверяется не только техническая готовность, но и финансовая. Как отметил директор по работе с дебиторской задолженностью Свердловского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» Дмитрий Прилежаев, уже сейчас есть понимание, кто точно не получит согласование на пуск тепла. Вместе с тем представители компании заверили, что все потребители будут обеспечены ресурсом. На текущий момент в Екатеринбурге процедуру согласования прошло только 10% потребителей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “«Т Плюс» направил 2,6 миллиарда на ветхие теплосети Свердловской области”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни