«Т Плюс» потратил миллиард на генерацию в Свердловской области

В следующем году объем финансирования будет увеличен

В 2018 году ПАО «Т Плюс» выделило на ремонт и техперевооружение объектов генерации на территории Свердловской области порядка 1,15 миллиарда рублей.

Об этом рассказал сегодня журналистам главный инженер по генерации Свердловского филиала «Т Плюс» Павел Родин. По его словам, стоимость ремонтных работ на традиционной генерации составит 815 млн рублей, что на 23% больше, чем в 2017 году. В частности, будет обновлено 4 турбогенератора, 18 котлоагрегатов, в том числе 8 водогрейных, и один гидрогенератор. На сегодня работы выполнены на всех объектах, кроме семи котлоагрегатов.

Среди объектов, построенных по ДПМ (договоры на поставку мощности), инспекции пройдет 3 парогазовых установки. В их числе 2 блока Нижнетуринской ГРЭС, а также блок Академической ТЭЦ. Общая стоимость ремонтов составит 244 млн рублей, в 2019 году запланировано увеличение финансирования до 300 млн рублей.

Еще 100 млн рублей выделено на малую генерацию. Ремонты пройдут на 44 котельных и некоторых мелких ТЭЦ. В 2019 году на аналогичные работы заложено 130 млн рублей.

Фото: akademekb.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни