В Екатеринбурге бизнесмены убили партнеров за неустойку в 1,6 миллиона

Расправу устроили на Челябинском тракте

Свердловский областной суд оставил в силе приговор двум предпринимателям из Екатеринбурга, которые были признаны виновными в убийстве партнера и его юриста. Бизнесмены получили в общей сложности 33 года лишения свободы.

Фигурантами дела были Алексей Тиханов и Антон Корепанов. Как установил суд, Тиханов по договоренности с предпринимателем Наурузовым должен был отправить строительную бригаду в Москву. Однако он этого не сделал, и Наурузов потребовал неустойку за срыв строительных работ в размере 1,6 млн рублей либо право собственности на ООО «Антиколлекторское бюро «Содействие», генеральным директором которого был Тиханов.

25 мая 2017 года Тиханов и его партнер Корепанов встретились с Наурузовым в Екатеринбурге, предложили ему отправиться в Арамиль, чтобы обсудить детали сделки по передаче имущественных прав на компанию. Тот согласился и поехал вместе со своим юристом Кощеевым. Однако на подъезде к Челябинскому тракту Тиханов остановил машину и начал наносить колюще-режущим предметом удары в область груди, живота и конечностей Наурузова, который сидел на соседнем переднем сиденье. Корепанов в это время убивал юриста на заднем сидении. Когда он увидел, что Наурузов сопротивляется, он накинул трос на шею потерпевшего и попытался задушить.

Тихонов признан виновным по п.п. «ж», «з» ч.2 ст.105 УК РФ «Убийство из корыстных побуждений группой лиц по предварительному сговору», Корепанов – по п.п. «а», «ж», «з», «к» ч.2 ст.105 УК РФ «Убийство двух лиц из корыстных побуждений, группой лиц по предварительному сговору, с целью скрыть иное преступление и облегчить его совершение».

Тиханову назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на 1 год, Корепанов получил 18 лет колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год. Кроме того, Тиханов должен выплатить семье Наурузова компенсацию в 1,2 млн рублей, Корепанов семьям Наурузова и Кощеева – 800 тыс. рублей и 1,2 млн рублей соответственно.

Фото: omskzdes.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни