Свердловскому застройщику вынесли приговор за хищения у банков 31 миллиона

Дмитрий Блинов получил условный срок и штраф

Камышловский районный суд вынес приговор главе строительной компании ООО «Жилстрой-Столярис» Дмитрию Блинову, которого обвиняют в мошенничестве (ч.4 ст.159 УК РФ).

Установлено, что преступления Блинов совершал с весны 2008 года по август 2013 года, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области. Он убеждал своих знакомых и подчиненных оформлять кредиты в банках и передавать ему деньги. При этом Блинов обещал передать им в будущем квартиры в новом доме, либо погасить за них кредит.

Своими действиями глава компании причинил банку ущерб в 31 млн рублей. Подсудимый виновным себя не признал. Суд назначил ему 4 года лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года и штрафом 300 тыс. рублей. Также суд потребовал от Блинова погасить долги перед банком в течение испытательного срока.

Напомним, ранее дольщики Дмитрия Блинова обвинили его в продажах уже реализованного жилья. Покупателями выступили его подчиненные. Застройщик убеждал их приобрести доли в строящемся доме, чтобы обеспечить компанию оборотными средствами.   

Фото: Björn Rehder, Flickr.com

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни