В Челябинске увеличат штрафы за незаконные свалки

Главы городских районов работают в особом режиме

Власти Челябинска будут ходатайствовать об увеличении штрафов за несанкционированные свалки. Об этом сегодня, 17 сентября, в ходе аппаратного совещания в мэрии областного центра заявил глава города Евгений Тефтелев.

Как передает корреспондент «Правды УрФО», по его словам, в настоящий момент в связи с закрытием городской свалки мэрия работает в особом режиме.

«Свалка закрыта, потоки перенаправлены. Основной поток – это Полетаево. Сегодня со всеми перевозчиками работаем. В законодательном плане срывов как таковых нет. Главы районов на переходный период включили особый режим. Каждый из них докладывал, что производит в том числе и траты. В трех районах образуется больше всего несанкционированных свалок. Они сегодня эти вопросы решают. В ручном управлении мои заместители контролируют ситуацию, оперативно ежедневно решают вопросы. Каждый день у моего первого заместителя Юрия Параничева утренняя оперативка. Более того, с перевозчиками еженедельно сверяют часы работы», – прокомментировал Тефтелев.

Отметим, в среду, 19 сентября, должно состояться совещание с перевозчиками. Будут подведены итоги недели, когда в столице Южного Урала закрыли главную свалку.

Фото: fashnews.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни