Тефтелев режет программу благоустройства Челябинска из-за коммунальных конфликтов

Сэкономленные средства пойдут на покупку бойлеров в многоэтажках

Власти Челябинска перенаправят деньги программы благоустройства на покупку бойлеров в многоквартирных домах, где оборудование вышло из строя и жильцы отказались его менять за собственный счет.

Об этом сегодня, 17 сентября, на аппаратном совещании в мэрии областного центра заявил глава города Евгений Тефтелев.

Как передает корреспондент «Правды УрФО», все вопросы находятся на контроле у глав районов и управления жилищно-коммунального хозяйства. В Центральном и Калининском районах не осталось ни одного проблемного дома, они есть в Курчатовском, Советском, Ленинском районах.

«По каждому району индивидуально главы знают, есть механизм решения этих вопросов. Есть вопросы, которые решают обогреватели, которые люди ставят в небольших домах. И есть вопросы, решаемые таким образом, что ремонт бойлеров переносят на будущий год. В этом году они будут их эксплуатировать, а на следующий год через какие-то программы будут делать. Есть предложение в Металлургическом районе за счет сэкономленных средств по программе благоустройства «Реальные дела» попробовать эту работу исполнить. Сейчас юридически все эти вопросы прорабатываем. Время еще есть, чтобы по всем этим домам все эти вопросы решить», – прокомментировал Тефтелев.

Напомним, о необходимости замены бойлеров в десятках многоквартирных домов Челябинска стало известно этим летом по итогам опрессовок.

Фото: ob-zor.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни