«УГХ» Пыть-Яха просит прокуратуру остановить незаконный пуск ВОС-4

У станции водоподготовки нет акта на ввод в эксплуатацию

Руководство МУП «Управление городского хозяйства» Пыть-Яха составило обращение прокурору города с просьбой разобраться в ситуации с попыткой досрочного запуска станции водоподготовки 4.

Как следует из обращения, замглавы по ЖКХ Али Джабраилов понуждал сотрудников МУПа незамедлительно пустить воду от станции водоподготовки в разводящую сеть микрорайона 2А.

«На сегодняшний момент отсутствуют законные основания для совершения данных действий ввиду отсутствия распоряжения города на ввод в эксплуатацию станции водоподготовки, отсутствия акта ввода в эксплуатацию станции, подписанного всеми членами комиссии, а также наличия большого количества замечаний, не устраненных подрядной организацией», – говорится в документе.

Напомним, станция должна обеспечить чистой водой часть Пыть-Яха, однако отремонтировать ее не могут уже порядка двух лет. В августе в администрации города сообщали, что новой причиной сдвига сроков сдачи ВОС-4 в эксплуатацию стало возбужденное следователями уголовное дело. Оно касалось директора МУП «Управление городского хозяйства» Александра Рабиновича и подрядчика, который вел ремонт ВОС-4.

Фото: «Пыть-Ях Онлайн»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни