Прокуратура лишает лицензии регоператора ТКО ХМАО «Югра-Экология»

Ведомство вновь оспаривает решение Росприроднадзора

Прокуратура ХМАО подала иск в арбитражный суд об отзыве лицензии у компании «Югра-Экология», которая является региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами.

Об этом «Правде УрФО» рассказали в ведомстве. Ответчиком выступает Управление Росприроднадзора по ХМАО-Югре. Прокуратура требует признать недействительной лицензию на осуществление деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I-IV класса опасности. Согласно данным картотеки арбитражных дел, иск пока не зарегистрирован.

Прокуратура округа уже оспаривала это решение Управление Росприроднадзора в арбитраже в начале августа, однако тогда суд вернул иск, потому что одновременно с ним в Ханты-Мансийском районном суде рассматривалось аналогичное заявление межрайонного природоохранного прокурора. Между тем, районный суд заключил, что дело не подведомственно суду общей юрисдикции и прекратил производство по данному заявлению. Прокурорам было рекомендовано обратиться в арбитраж.

Отметим, помимо этого в арбитраже оспариваются результаты конкурса, в котором АО «Югра-Экология» было признано победителем. Компания заключила соглашение с Правительством ХМАО и стала региональным оператором по обращению с ТКО. В настоящее время в отношении «Югра-Экология» введены обеспечительные меры. Компания временно не может проводить торги и заключать контракты с подрядчиками.

Фото: alon-ra.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни