Моора зарегистрировали в качестве губернатора Тюменской области

Состоялось итоговое заседание избирательной комиссии

Александр Моор зарегистрирован в качестве избранного губернатора Тюменской области. Такое решение единогласно приняла Областная избирательная комиссия на заседании 13 сентября.

«В соответствии с законом избранным считается зарегистрированный кандидат, набравший более 50 процентов голосов избирателей, принявших участие в голосовании. 12 сентября мы определили результаты выборов губернатора Тюменской области. Избранным губернатором признан Александр Моор. Решение об этом и протокол с результатами голосования опубликованы в СМИ и на нашем официальном сайте», – сказал председатель областной избирательной комиссии Игорь Халин.

Согласно действующему законодательству, Александр Моор представил в облизбирком заявление о том, что он не занимает должностей и не наделен полномочиями, которые несовместимы со статусом губернатора, сообщил Игорь Халин.

После приятия решения о регистрации Александра Моора в качестве губернатора Тюменской области председатель Областной избирательной комиссии вручил ему соответствующее удостоверение.

Фото: admtyumen.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни