Челябинский ОНФ нашел в программе сноса аварийного жилья несуществующие дома

Общественники заявили о накрутке чиновниками цифр

Активисты «Общероссийского народного фронта» (ОНФ) в Челябинской области в ходе мониторинга состояния аварийных домов в регионе выявили строения, подлежащие сносу в 2018-2021 годах, но по факту уже не существующие.

Речь идет о домах, которые были признаны аварийными с 2012 года. Согласно официальным источникам, на Южном Урале аварийными домами, которые подлежат сносу в течение ближайших четырех лет, признано 1006 строений, в которых проживает почти 18 тыс. человек.

«Фронтовики», изучив сайт Реформа ЖКХ, обнаружили в Челябинске 18 строений, которые были расселены до 2017 года, но оказались в программе на 2018-2021 годы, сообщает пресс-служба региональной общественной организации.

«В лучшем случае чиновники хотят таким образом улучшить свои показатели по реализации программы, в худшем – необходимо внимание контрольно-надзорных органов», – заявил эксперт регионального отделения ОНФ в Челябинской области Антон Неверов.

По итогам мониторинга общественники намерены сформировать рекомендации, которые будут направлены в органы местного самоуправления и профильные ведомства.

Фото: пресс-служба ОНФ по Челябинской области

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни