В Югре выбрали трех кандидатов на пост главы департамента спорта

Нового руководителя ведомства назначит губернатор

В Ханты-Мансийске отобрали тройку лидеров среди претендентов на пост директора департамента физической культуры и спорта Югры. Участники представили свои программы.

Очередной отборочный этап прошел на конференции профсообщества. Всего в ней приняло участие порядка 140 делегатов, в том числе представители муниципалитетов, общественной палаты округа, ветераны спорта, тренеры и спортсмены. Кандидаты представили им свои программы по развитию спорта в регионе.

По итогам голосования 82 голоса получил директор центра адаптивного спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Михаил Вторушин, на втором месте с 35 голосами – начальник управления спортивных мероприятий центра адаптивного спорта Югры Игорь Крутько, на третьем месте замдиректора центра спортивной подготовки по олимпийским видам спорта Московской области Виктория Прошкина, набравшая 20 голосов.

Завтра, 13 сентября, все 8 кандидатов примут участие в теледебатах. Результаты народного голосования будут объявлены в тот же день в выпуске новостей. Они будут учтены губернатором Югры Натальей Комаровой при назначении главы департамента.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни