Мэрия Нижнего Тагила попросит увеличить расходы на дороги и школы

Чиновники определились с приоритетными проектами

Врио главы Нижнего Тагила Владислав Пинаев обсудил с депутатами свердловского Заксобрания бюджет города на 2019 год и приоритетные расходы.

Среди них – реконструкция театра кукол, строительство моста через Тагильский пруд и легкоатлетического манежа, сообщает пресс-служба администрации.  Все затраты на ключевые направления развития города будут обсуждаться в пятницу на заседании согласительной комиссии в парламенте и правительстве региона. На встрече присутствовали Владимир Радаев, Владимир Рощупкин и Михаил Ершов. Они пообещали отстаивать интересы города.

В частности, Михаил Ершов отметил, что предстоит борьба за увеличение областного финансирования программ по содержанию дорожной сети и капремонта дорог, переселения из ветхого жилья, строительства новых школ и детсадов, благоустройство дворов и оснащение трамвайного парка новым подвижным составом.

«Мы приложим все силы, чтобы наши доводы были услышаны и параметры финансирования сохранились, как минимум, на уровне предыдущих периодов», – прокомментировал встречу Владимир Радаев.

Напомним, в июле бюджет Нижнего Тагила был увеличен на 101,7 млн рублей, из которых 51,4 млн – поступления из облбюджета. Помимо этого, к примеру, на благоустройство дворов город получил от областных властей 246 млн рублей.

Фото: makeev-dv.livejournal.com

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни