Росавтодор перечислит Курганской области 13 миллиардов на дороги

Кокорин поручил разработать проект ремонтов региональных трасс

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин сообщил о результатах встречи с замруководителя Росавтодора Дмитрием Прончатовым, которая прошла на прошлой неделе в Москве. Ожидается, что до 2024 года регион получит на ремонт дорог 13 млрд рублей.

В ближайший год Зауралье из этой суммы дополнительно получит 2 млрд рублей, сообщает пресс-служба регионального правительства. В связи с этим, глава региона поручил департаменту строительства, госэкспертизы и ЖКХ разработать проект для масштабных ремонтов региональных и муниципальных дорог в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автодороги».

«Ожидается поступление значительных сумм уже с 2019 года. Отдельное финансирование запланировано Кургану, там также достаточно большие суммы, которые будут выделены уже в следующем году. Вся эта работа должна быть подкреплена проектами, чтобы у нас была полная возможность получения федеральных денег. Мы договорились, что софинансирование пойдет за счет нашего дорожного фонда», – сообщил Кокорин.

Всего в регионе насчитывается 7,7 тыс. км трасс регионального значения. Из них 77% имеют твердое покрытие. Из 8 тыс. км местных дорог им обладают лишь 34%. В этом году в Курганской области ведется строительство более 40 км дорог, планируется отремонтировать 51 км. Из дорожного фонда на эти цели выделено 3 млрд рублей.

Фото: 45.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни