Майк Тайсон и Костя Цзю открыли новый спорткомплекс РМК в Коркино

Здание возвели за полгода

В городе Коркино Челябинской области начал работу новый физкультурно-оздоровительный комплекс. На церемонию открытия приехали абсолютный чемпион мира в тяжелой весовой категории среди профессионалов Майк Тайсон и двукратный чемпион Европы, абсолютный чемпион мира по версиям IBF, WBA и WBS Костя Цзю.

Строительство профинансировала «Русская медная компания». Стоимость проекта составила порядка 220 млн рублей. Здание было возведено в рекордные сроки – за полгода, сообщают в пресс-службе компании. Комплекс включает в себя зал для игровых видов спорта, залы дзюдо, бокса, фитнеса, а также тренажерный зал. На открытой арене оборудованы поле для мини-футбола с искусственным газоном, беговые и велосипедные дорожки, трибуна на 250 мест, волейбольная и воркаут-площадки, а также детская игровая зона.

«Когда я начинал заниматься боксом, у нас не было таких комплексов. Было только большое желание добиться высоких результатов. У нынешних воспитанников детских спортивных секций Коркино благодаря новому ФОКу есть все возможности стать высококлассными спортсменами и чемпионами в своих дисциплинах», – сказал Костя Цзю.

В церемонии открытия также приняли участие губернатор Челябинской области Борис Дубровский, председатель совета директоров РМК Игорь Алтушкин, генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев и Сибирский Рокки, чемпион мира по версии WBO Руслан Проводников.

«Наша задача – обеспечить каждому жителю Южного Урала возможность для занятий спортом. В любом месте, в любом возрасте. Считаю, нам это удается. Людям интересны такие сооружения, и я всегда требую от глав, чтобы площадки были открыты. Тогда это работает», – отметил глава региона.

В новом спорткомплексе будут работать секции дзюдо, бокса, баскетбола, футбола для детей от 4 лет. Юные спортсмены смогут рассчитывать на продвижение в профессиональном спорте со стороны промоутерской компании RCC Boxing Promotions и Академии единоборств РМК.

«Спорт – это не только физическое здоровье. Он имеет большое воспитательное значение, учит дружить, добиваться результата, менять мир вокруг себя. Поэтому мы уделяем повышенное внимание пропаганде здорового образа жизни, поддержке массового спорта и спорта высоких достижений в регионах. Это вклад РМК в будущее российских городов и поселений. Большие победы рождаются в провинциальных спортзалах. У каждого района есть звезды, которыми можно гордиться, надо создать условия, чтобы они зажглись», – отметил Игорь Алтушкин.

Как отмечают в РМК, новый ФОК стал вторым спортивным сооружением, который компания открыла в Челябинской области за последний год. В сентябре 2017 года начал работу многофункциональный спорткомплекс в Карабаше.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни