Моор и Комарова озвучили позицию по отмене северных льгот

Чиновники обещали сохранить все компенсации

Льготы для жителей северных регионов России должны быть сохранены в полном объеме. Такую консолидированную позицию высказали врио губернатора Тюменской области Александр Моор и губернатор Югры Наталья Комарова в ходе рабочей поездки по муниципалитетам.

Ситуацию по отмене льгот главы регионов прокомментировали на рабочей встрече с трудовым коллективом предприятия «Газпром трансгаз Югорск». Кроме 400 человек, собравшихся в зале, во встрече в режиме видеоконференции приняли участие 4 тыс. работников предприятия из 24 городов и поселков Югры и Ямала.

По словам Натальи Комаровой, руководство Югры и Тюменской области активно работает с федеральными органами власти по вопросам, связанным с сохранением северных льгот. Она подчеркнула, что сегодня у российского правительства нет планов по их отмене.

«О необходимости отмены северных льгот заявляют люди, которые никогда не жили и не работали в здешних суровых условиях. У нас с губернатором Югры совершенно одинаковая позиция по этому вопросу: если кто-то попробует в очередной раз покуситься на совершенно заслуженные северянами льготы, мы вместе с Ямалом выступим за их сохранение в полном объеме», – подчеркнул Александр Моор.

Комарова и Моор также единодушно заявили о сохранении региональных льгот для пенсионеров, независимо от изменений пенсионного возраста. Врио тюменского губернатора напомнил, что в регионе действует множество мер социальной поддержки пенсионеров: льготы по налогам, оплате ЖКХ, бесплатный проезд в общественном транспорте.

«В региональных законах будет зафиксировано, что эти льготы действуют для мужчин начиная с 60 лет, и для женщин начиная с 55 лет», – сообщил Александр Моор.

Фото: ugra-news.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

9 комментариев к “Моор и Комарова озвучили позицию по отмене северных льгот”

  1. Северянин

    Был я на этой встрече, очень не уверенно про льготы северные, свою позицию озвучила губернатор.
    Создавали бы рабочие места на «земле», народ бы сам с севера разъехался. Делать тут особо нечего!
    А у единоросов выборы! Некогда им в наши проблемы вникать.

  2. Это вам перед выборами лапшу на уши вешают, чтобы вы на участки пришли и правильно проголосовали.

  3. Объегоренный

    По словам Натальи Комаровой, руководство Югры и Тюменской области активно работает с федеральными органами власти по вопросам, связанным с сохранением северных льгот. Она подчеркнула, что сегодня у российского правительства нет планов по их отмене.ПИСЕЦ СЕВЕРЯНЕ ЗНАЧИТ ТОЧНО ОТМЕНЯТ!!!

  4. Пенсионер

    В Магаданской области до прихода разрушителей страны ( до 1992 г) проживало 530 тыс. человек. Теперь осталось 120 + 40 Чукотка, то есть всего 160 тыс. Территория должна быть заселена, иначе Россия ее потеряет. Или этого наши урководители и добиваются ?  

  5. Наталья

    Я не поняла последний абзац. Вообще то эти самые региональные льготы сейчас для ХМАО действуют с 50 для женщин и с 55 для мужчин при наличии соответствующего стажа работы на севере. Что это? Опять дурят?

  6. Отмена северных льгот, это обезлюживание КС. Это сохранение природных ресурсов, для будущих хозяев страны. Если Моор и Комарова, видят проблему в том, что омену предлагают якобы с бухты -барахты московские кабинетчики, то я ее вижу по- другому и зрю в корень. Здесь и пакет законов о ТОР, который пока обкатывают на Востоке и деление страны на 14 кусков, вместо 85 краев и областей. И затопление городов и поселков, которых ранее не только не топило , но и не подтапливало. И предложение Набиуллиной, согнать все население страны толи в 6, толи в8 мегаполисов. И положение Путина как принеси -подай, пошел на ……й, не мешай (прямой отказ правительства в проведении деофшоризации и повторной индустриализации промышленности) Я отработал на КС лет 30 и знаю всю жизнь Северян изнутри и эти края, считаю своей второй Родиной, а может быть и первой. Иногда я был уверен, что я здесь был когда-то, но я точно знаю, что мои предки, до 7-го колена, дальше среднего Урала не забирались. Значит история Руси, начиналась не в конце 1-го века нашей эры, а гораздо раньше, а вот закончить нашу историю, вместе с населением России, пытаются в 21 веке и у них, не плохо получается.

  7. Александр

    А как же партийная дисциплина? Сверху скажут отменить и что дальше?

  8. Виктор

    Кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку. Региональная власть от ЕР уже не знают на чём пиариться. Представители ЕР вон из региональных властных структур!!!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни