«Уралмашзавод» обеспечил рост объемов добычи на Кузбассе

Экскаваторы компании ставят производственные рекорды на угольных разрезах

Горняки Кузбасса поставили производственный рекорд на экскаваторах ЭКГ-18 (новая маркировка ЭКГ-20), выпущенных «Уралмашзаводом». По итогам августа бригада экскаватора компании «Стройсервис» отгрузила более 1 млн куб. метров горной массы.

Этот показатель сопоставим с объемами экскавации машин с ковшами большей вместимости. Производственный рекорд поставили на угольном разрезе «Березовский». Такой результат зафиксирован впервые за 7 лет эксплуатации машин с двадцатикубовым ковшом.

«В процессе работы экскаваторы «Уралмашзавода» показывают высокие эксплуатационные характеристики. Для нас как производителя машин это очень важно: наша миссия – обеспечить ключевые отрасли экономики отечественной техникой, не уступающей по надежности и производительности лучшим зарубежным образцам», – рассказал директор по продажам экскаваторного оборудования УК «УЗТМ-КАРТЭКС» Константин Смирных.

Напомним, второй год подряд УЗТМ летом проводит месячники высокопроизводительного труда на угледобывающих компаниях. По их итогам «Уралмашзавод» вручает денежные призы и подарки бригадам, которые показали самые высокие результаты по объемам экскавации горной массы на машинах с маркой УЗТМ. В прошлом году их получили работники одного из разрезов «Кузбассразрезугля» (УГМК), отгрузившие 675,3 тыс. кубометров горной массы. В этом году горняки показали гораздо более высокие результаты: в июле на разрезе «Барзасское товарищество» (Стройсервис) бригада машинистов отгрузила 771 тыс. кубометров вскрыши, на разрезе «Первомайский» (ХК «СДС-Уголь») – 720 тыс. «кубов», на Талдинском разрезе (входит в УК «Кузбассразрезуголь») – 678 тыс. куб. м.

Первый экскаватор ЭКГ-18 был поставлен «Уралмашзаводом» в 2011 году, а в 2017 году было произведено уже 10 таких машин. Сейчас на месторождениях практически всех крупных горнодобывающих предприятиях России эксплуатируют уже более двадцати экскаваторов с двадцатикубовым ковшом. На разных этапах производства находится еще более десяти машин этой модели.

Фото пресс-службы УЗТМ

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни