«ЮТЭК-РС» поддержала соцпроект для школьников в Ханты-Мансийске

Учащихся будут вовлекать в занятия плаванием

Компания «ЮТЭК – Региональные сети» выступила партнером нового проекта «Школьная лига плавания Ханты-Мансийска 2018 года». Его реализует Федерация плавания города во главе с председателем, мастером спорта Антоном Пилипасом.

Проект также получил поддержку из окружного бюджета и будет действовать с 1 сентября по 15 декабря. Его цель – вовлечение в занятия плаванием учащихся с 3 по 11 классы, формирование школьных плавательных команд и проведение соревнований на Первенство города по плаванию на базе бассейнов школ №4, №6 и в перспективе №7.

Школьников ждут тренировки и подготовка к состязаниям. Первый этап соревнований запланирован на 13 октября, второй пройдет 1 декабря. По итогам состязаний выявят и наградят лучшие школьные команды города и лучших пловцов в личном первенстве.

Помимо этого, участники «Школьной лиги» смогут встретиться с титулованными югорскими пловцами и посмотреть показательные выступления. Организаторы проекта рассчитывают, что за время проведения всех мероприятий плаванием смогут увлечься дети, которые не занимаются в секциях, но ведут здоровый образ жизни.

Фото: «ЮТЭК-РС»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни