«Натали Турс» исключили из федерального реестра туроператоров

Граждане смогут получить деньги за оплаченный отпуск

Ростуризм исключил «Натали Турс» из федерального реестра туроператоров. Соответствующий приказ опубликован на сайте ведомства.

В приказе, подписанном главой ведомства Олегом Сафоновым, подчеркивается, что компании исключены «в связи с аннулированием с 4 июля 2018 года всех заказов/туристских услуг».

Согласно документу, из реестра исключены также все компании, работающие под брендами: ООО «Панорама Тур», ООО «Агентство путешествий «Натали» и ООО «Туроператор «Натали турс». Исключение составило лишь ООО «Центр туризма «Согласие».

Отметим, согласно законодательству, после исключения туроператора из реестра клиенты смогут получить компенсации за оплаченный отпуск.

Напомним, после аннулирования «Натали Турс» всех забронированных и оплаченных туров сотни туристов из регионов УрФО лишились отпуска или оказались заблокированы за границей. Эксперты отрасли тогда указывали, что причинами, толкнувшими туроператора на крайние меры, стали финансовые проблемы и затяжной конфликт с крупным игроком на рынке.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни