Суд сократил лидеру ОПС «Уралмаш» срок пребывания в колонии

Куковякин выйдет на свободу раньше по закону «день за 1,5»

Ивдельский городской суд сегодня удовлетворил ходатайство защиты одного из лидеров и основателей ОПС «Уралмаш» Александра Куковякина о зачете периодов содержания под стражей в срок отбывания наказания в местах лишения свободы по закону о приравнивании 1 дня в СИЗО к 1,5 дня в колонии.

Как сообщили в Свердловском областном суде, суд зачел периоды с 19 октября 2008 по 16 декабря 2008 и с 8 июня 2015 по 26 апреля 2016 года включительно. Между тем в Ивдельском суде не смогли уточнить, когда Куковякин выйдет на свободу с учетом пересчета сроков, сославшись на то, что окончательное решение принимает ГУФСИН.

В апреле 2018 года облсуд отказал Куковякину в условно-досрочном освобождении. Таким образом, вышестоящая инстанция отменила решение Ивдельского городского суда.

Напомним, в феврале 2016 года Александр Куковякин был признан виновным в хищении 2,6 млн рублей у «Тавдинского гидролизного завода», деньги предназначались для выплаты заработной платы сотрудникам предприятия. Он был приговорен к 5 годам колонии и штрафу в 500 тысяч рублей. Однако позже – за истечением срока давности – с него сняли обвинение по статье о легализации денег. В результате тюремный срок сократили до четырех лет, а штраф – до 400 тысяч рублей.

Фото: cdnvideo.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни