Работники градообразующего предприятия Мегиона получили награды от Комаровой

Глава региона поздравила специалистов «Мегионнефтегаза» с Днем нефтяника

Губернатор Югры Наталья Комарова побывала 31 августа в Мегионе и поздравила тружеников нефтедобычи с профессиональным праздником.

Обращаясь к коллективу «Славнефть-Мегионнефтегаза», Комарова отметила большой вклад мегионских нефтяников в социально-экономическое развитие Ханты-Мансийского автономного округа-Югры. По ее словам, именно благодаря мегионцам в 1961 году забил первый в Среднем Приобье нефтяной фонтан.

«За более чем полувековую историю мегионские нефтяники добыли из недр Югры свыше 800 млн тонн нефти. Предприятием реализовано огромное количество социальных проектов. При его участии в Югре были открыты крупнейшие месторождения, в том числе и Самотлор, возводились города, поселки. «Мегионнефтегаз» – лауреат премии правительства РФ за ввод в активную разработку трудноизвлекаемых запасов», – подчеркнула Наталья Комарова.

Почетные грамоты и благодарности губернатора Ханты-Мансийского автономного округа-Югры из рук главы округа получило семеро представителей предприятия. Также в этот день состоялась церемония вручения свидетельств о занесении на Доску почета «Славнефть-Мегионнефтегаза». Список пополнился 12 именами.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни