Ространснадзор проверит Utair после ЧП с пострадавшими

Авиакомпания допустила два крупных ЧП за два дня

Ространснадзор проведет три внеплановые проверки после пожара на самолете авиакомпании Utair в Сочи. 

В частности, проверки пройдут в авиакомпании Utair, аэропорту города Сочи и органах организации воздушного движения филиала «Аэронавигация Юга», ФГУП «Госкорпорация ОрВД», приводит данные «РИА Новости» со ссылкой на Ространснадзор.

Напомним, в ночь на 1 сентября в аэропорту Сочи (Адлер) самолет Boeing 737-800 после посадки выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы и скатился в русло реки, в результате чего разрушились стойки шасси и крыло, произошло возгорание левого двигателя. На борту самолета находилось 164 пассажира и 6 членов экипажа. Пострадали 18 человек. По данному факту возбуждено уголовное дело, начато расследование.

Отметим, что произошедшее ЧП стало далеко не единственным в практике авиакомпании Utair. Так, 31 августа при заходе на посадку в аэропорту Сургута у самолета выключился один из двигателей. По данным одного из пассажиров, двигатель загорелся, но спасатели устранили возгорание. В пресс-службе авиакомпании при этом заявили, что следов возгорания обнаружено не было. По данному факту проводится проверка транспортной прокуратуры.

Фото: vesti.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни