САИЖК забрало стройку ЖК «Кольцовский дворик»

Агентству отдадут права и обязанности по строительству дома №4

В Свердловской областной прокуратуре прошло совещание по решению проблем обманутых дольщиков ЖК «Кольцовский дворик» в Екатеринбурге. Участие во встрече приняли представители МУГИСО, регионального Минстроя и Росреестра. В ходе встречи шла речь о передаче объекта САИЖК.

Как сообщили в прокуратуре, особое внимание было уделено теме возобновления строительных работ жилого дома №4. Участникам совещания озвучили возможные варианты передачи САИЖК строительной площадки, а также прав и обязанностей по договорам долевого участия от предыдущего застройщика ООО «Диарт-Урал». Также в ходе встречи разработан план мероприятий и дальнейших действий по возобновлению строительства многоквартирного дома, однако его содержание будет доведено до сведения дольщиков только после его согласования заинтересованными сторонами, отметили в ведомстве.

Как ранее сообщала «Правда УрФО», в настоящее время дольщиков «Кольцовского дворика» начали заселять в ЖК «Рощинский», принадлежащий САИЖК. Обмен предлагается дольщикам домов №1 и №2 ЖК «Кольцовский дворик».

Строительство многоквартирных жилых домов ЖК «Кольцовский дворик» в районе улиц Спутников – Авиаторов – Ракетная осуществляло ООО «Диарт-Урал». Разрешение на строительство получено застройщиком летом 2013 года. Однако в настоящее время строительство домов не ведется. Напомним, ГСУ ГУ МВД по Свердловской области в декабре 2017 года по данному факту возбудило уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ «Мошенничество».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни