Трубецкой обвинил СССР и РФ в нечеловеческих условиях проживания людей в Сургутском районе

Чиновник ответил депутату Госдумы РФ Владимиру Сысоеву на критику

Глава Сургутского района Андрей Трубецкой записал видеообращение к депутату Госдумы РФ Владимиру Сысоеву, в котором ответил на критику парламентария в адрес властей муниципалитета. В частности, депутат был возмущен отсутствием бани в одном из поселений района и удручающим состоянием жилого фонда.

В ответ Андрей Трубецкой высказывает обвинение в адрес Владимира Сысоева, заявляя, что парламентарий в течение двух сроков пребывания в Госдуме РФ никак не способствовал решению проблемы переселения граждан, а столь масштабные объемы аварийного жилого фонда, по оценке Трубецкого, вина не его, а «ситуации, которая складывалась десятилетиями на территории Советского союза, а ныне РФ».

«Когда действовал лозунг «Нефть любой ценой Родине!», а вот Родина о тех людях, которые осваивали богатство Западной Сибири, жили и продолжают жить в нечеловеческих условиях, к сожалению, забыла», – заявил Андрей Трубецкой.

Глава Сургутского района также пригласил Владимира Сысоева поучаствовать в дебатах в рамках телепрограммы «Вызов». В разговоре с «Правдой УрФО» парламентарий, в свою очередь, сообщил, что готов встретиться с Трубецким в прямом эфире, как только позволит график, и озвучить весь спектр проблем муниципалитета.

«Складывается ощущение, что власти Сургутского района не осознают масштаб проблем. А это, прежде всего, несанкционированные свалки, убитые дороги, люди элементарно не могут помыться, так как нет бани, и, конечно же, огромное количество аварийного жилья», – сообщил Сысоев.

Напомним, не так давно в сети появилось обращение Владимира Сысоева к властям Сургутского района, записанное им во время визита в поселок Барсово, жители которого пожаловались на отсутствие возможности помыться, так как единственная баня закрыта. Жителям приходиться ездить в соседний поселок, который находится в 30 км.

Отметим также, в настоящее время Владимир Сысоев написал обращение в прокуратуру ХМАО-Югры с требованием проверить действия властей Сургутского района, которые запретили сотрудникам детского сада поселка Барсово общаться с парламентарием в ходе его визита.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

2 комментария к “Трубецкой обвинил СССР и РФ в нечеловеческих условиях проживания людей в Сургутском районе”

  1. Алексей Сафиоллин

     

    Никого он не обвинял, тем более СССР уже нет. Он обозначил проблему и способ ее решения. И это на самом деле так. Я в этом вопросе поддерживаю Трубецкого А. А. в том что Депутат Госдумы прежде чем обвинять Главу района в плохой работе должен рассказать, что именно он Сысоев В.В. сделал для решения проблемы непригодного жилья в Югре. Я знаю, что ничего. Ни одной копейки федеральный бюджет не выделил Югре на снос болков и вагончиков. Макущенко максимум вытаскивал из бюджета Югры 300 миллионов рублей в год на снос непригодного жилья, а Трубецкой 1 300 миллионов. И вообще в отличие от депутата ЛДПР он работает эффективно, таких бы побольше, может и в стране бы жизнь наладилась. А помыться жители района могут и в бане Сургута. Так что размажет он депутата от ЛДПР если тот прийдет на вызов, а он прийдет — выборы однако:) Пусть лучше Сысоев расскажет как он за бабки снял свою кандидатуру на Губернатора Тюменской области. А ходить спекулировать на проблемах каждый дурак сможет.

  2.  Уважаемый Глава Сургутского района Андрей Трубецкой 

    когда будет нормальное человеческое автобусное сообщение с городом ?

    единственная баня закрыта — лдпр сюда что мыться приехал ?

    к сожелению родина забыла о пожарных 

    где пожарная лестница в районе выезда п.Солнечный ? высоток много !!!

    огромное количество аварийного жилья», – сообщил Сысоев

    а вы что там в думе делали 30 лет ????

    это жилье там еще стояло до вашего рожения ???? очухались ???

    откуда средняя зарплата в сургуте 57000р

    я пожарны получаю 30 тысяч неотестованный льгот нет (((

     

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни