Россельхознадзор наказал 3 челябинских предприятия за угрозу заболевания скота

Организации привлекли к административной ответственности

Управление Россельхознадзора по Челябинской области наказало 3 региональных предприятия за нарушения ветеринарного законодательства Российской Федерации.

Речь идет об СПК «Подовинное», ООО «ЮГС-АГРО» и ООО «Нагайбакский птицеводческий комплекс», где были выявлены нарушения, способные привести к таким последствиям, как болезнь животных или выпуск некачественной продукции.

СПК «Подовинное» после проверки надзорного органа установило при въезде на территорию животноводческого хозяйства дезинфекционную установку для того, чтобы обрабатывать колеса и шасси транспортных средств дезинфицирующими растворами, которые не замерзают при минусовых температурах.

Эта мера была принята в связи с зарегистрированным в области очагом заразного инфекционного заболевания среди коров – нодулярным дерматитом. Если бы дезбарьер отсутствовал, заболевание могло проникнуть на ферму. В связи с этим Россельхознадзор смягчил наказание, юридическое лицо СПК «Подовинное» вместо штрафа отделалось предупреждением.

Дезинфекционным барьером не оборудован въезд на территорию хозяйства животноводческой фермы ООО «ЮГС-АГРО», расположенного в деревне Уйско-Чебаркульская в Октябрьском районе. Помимо того, что организация выращивает зерновые культуры, она еще и занимается содержанием и разведением крупного рогатого скота мясного направления.

Надзорный орган также выдал обществу предупреждение, а не штраф. При этом ООО было привлечено к административной ответственности по ч.1 ст.10.6 КоАП РФ, ему определили сроки устранения выявленных правонарушений в области ветеринарного законодательства.

Как сообщала «Правда УрФО», управление Россельхознадзора по Челябинской области также ранее выявило нарушения ветеринарного законодательства и требований техрегламентов Таможенного союза в «Нагайбакском птицеводческом комплексе».

«ООО «Нагайбакский птицеводческий комплекс» совершило административное правонарушение, административная ответственность за которое предусмотрена частью 1 статьи 10.6 КоАП РФ, что влечет наложение административного штрафа на юридических лиц от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей. Обществу вручено ветеринарно-санитарное предписание с указанием сроков устранения выявленных правонарушений в области ветеринарного законодательства Российской Федерации. Им грозит штраф и еще одна, уже внеплановая проверка», – сообщает пресс-служба регионального ведомства.

Фото: gagauzpravda.md

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни