Пайщики «Бухты Квинс» выйдут на массовые пикеты против возвращения дела барда Новикова в СКР

Протестные акции они обещают проводить всю неделю

Председатель ЖСК «Бухта Квинс» Зиля Булатова сегодня, 31 августа, проведет одиночный пикет у здания Свердловской облпрокуратуры. Таким способом пайщики протестуют против передачи ведомством головных дел барда Александра Новикова и его партнера Михаила Шилиманова обратно в Следственный комитет ввиду выявленных ошибок.

«Следственный комитет завершил расследование этого дела и передал в прокуратуру на утверждение обвинительного акта. Мы думали, что можем наконец-то расслабиться, так как у Новикова и Шилиманова с Ассоновой идентичные дела, и Ассонова уже получила реальный срок. Но прокуратура вернула дело обратно в СКР. При этом ранее в деле Ассоновой никаких ошибок ведомство не выявляло», – сообщила Зиля Булатова.

Именно этим фактом и были возмущены пайщики. Так, к примеру, у прокуратуры возникли вопросы к оценке построенных домов.

«На стройплощадке прошла экспертиза, были обследованы все объекты. Наш дом оценили в 30 млн рублей. Также там находилось еще 3 таунхауса и 2 коттеджа. Все вместе стоило на тот момент 87 млн рублей. Однако теперь это представляют так, будто 87 млн рублей было вложено именно в наш дом. Причем Новиков заявил, что вложился именно он, и это больше, чем собрали пайщики», – отметила глава ЖСК.

Кроме того, по словам Булатовой, Новикова могут признать пострадавшим, так как он отдал свою землю под строительство дома, а взамен должен был получить ряд объектов недвижимости, но так и не получил. Однако эта земля, по данным пайщицы, все еще находится в его собственности.

Зиля Булатова также сообщила, что пайщики «Бухты Квинс» намерены проводить одиночные пикеты на ул. Пушкина и Московской всю следующую неделю.

Напомним, расследование уголовного дела в отношении Новикова и Шилиманова, обвиняемых в мошенничестве с деньгами дольщиков, было завершено в мае. Еще одна фигурантка дела Лариса Ассонова уже получила 4 года колонии. По версии следствия, она вместе с Новиковым и Шилимановым присвоила порядка 50 млн рублей, переведенных с расчетных счетов ЖСК.

Фото: ngzt.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни