Комарова отчиталась Медведеву о потраченном на образование миллиарде рублей

В округе откроют несколько новых школ

Губернатор ХМАО Наталья Комарова приняла участие в совещании о готовности школ к новому учебному году, которое провел в режиме видеоконференции премьер-министр Дмитрий Медведев.

В совещании также приняли участие замглавы региона Всеволод Кольцов и директор департамента образования и молодежной политики Алексей Дренин, сообщает департамент общественных и внешних связей ХМАО.

По словам Дренина, в этом году в Югре насчитывается 220 тыс. учащихся, из которых 24,2 тыс. – первоклассники. Почти 78% школьников будет обучаться в одну смену.

Нареканий от надзорных органов по готовности школ нет. На обеспечение комплексной безопасности и комфортных условий образования в текущем году из муниципальных бюджетов поступило более 1,2 млрд рублей.

Вместе с тем в округе открыты общеобразовательная школа в селе Алтай Кондинского района и дошкольная образовательная организация в поселке Карымкары Октябрьского района. До конца года планируется ввести в эксплуатацию еще 3 школы: в селе Теги Березовского района, в поселке Юганская Обь Нефтеюганского района и в селе Перегребное Октябрьского района, – а также три детсада в Сургуте и Ханты-Мансийске.

Фото: РИА «ФедералПресс»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни