СКР показал лица нападавших на главреда «Областной газеты»

Следствие просит помощи в опознании преступников

Следственное управление СКР по Свердловской области опубликовало видеозапись с нападавшими на главного редактора «Областной газеты» Дмитрия Полянина. Ведомство просит содействия в опознании преступников.

«В ходе расследования в том числе изъяты видеозаписи камер наружного наблюдения в районе места преступления. В связи с тем, что подозреваемые пока что не установлены, органы СКР обращаются к гражданам с просьбой оказать содействие в установлении личностей предполагаемых сообщников, изображенных на представленных фото-видеоматериалах», – сообщили в СУ СКР.

Инцидент, напомним, произошел 12 апреля текущего года около половины восьмого вечера у дома по улице Толмачева, 13 в Екатеринбурге. В результате нападения Дмитрий Полянин получил перелом ребра и сотрясение мозга. Потерпевший связал нападение с профессиональной деятельностью, заявив, что подчерк преступников совпадает с описанным в статье о «коммунальных войнах» на рынке ЖКХ Екатеринбурга.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.112 УК РФ «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью». Расследование нападения на Полянина уже взяли на контроль в Генпрокуратуре РФ.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни