В Свердловской области на 9,3 миллиарда выросло финансирование госпрограмм

Наибольший объем средств получило 5 из них

В Свердловской области увеличился объем финансирования госпрограмм. По итогам полугодия он составил 120,9 млрд рублей, что на 9,3 млрд превышает прошлогодний уровень.

Наибольший объем финансирования осуществляется по пяти программам: по развитию здравоохранения до 2024 года (32,6 млрд рублей), по развитию образования на тот же срок (28,6 млрд рублей), по соцподдержке населения (22,9 млрд рублей), по управлению госфинансами региона до 2020 года (11,6 млрд рублей) и по развитию транспортного комплекса до 2024 года (6,4 млрд рублей), сообщает департамент информполитики региона.

В рамках исполнения госпрограмм за первое полугодие на семейные формы воспитания устроено 1,1 тыс. детей, музеями реализовано 2,3 тыс. выставочных проектов, проведено 4,6 тыс. спортивно-массовых мероприятий, предоставлено 4,3 тыс. консультационных услуг малому и среднему бизнесу, создано 374 новых рабочих места в сфере АПК.

Плановый объем расходов на финансирование 32 госпрограмм Свердловской области в текущему году составит 294,9 млрд рублей, что на 17,1 млрд выше, чем в аналогичном периоде прошлого года.

Фото: zhenskoe-mnenie.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни