ХМАО лидирует по числу обращений в ОНФ о нелегальных свалках

Массовость жалоб отметили на форуме «Рубеж» в Калужской области

За полтора года работы интерактивного портала ОНФ «Генеральная уборка» было ликвидировано более 9 тыс. нелегальных мест складирования отходов. Об этом в ходе форума «Рубеж», проходящего в Калужской области, сообщил координатор профильного проекта Дмитрий Миронов.

В общей сложности на интерактивной карте свалок за это время было обозначено более 21 тыс. несанкционированных объектов. Примечательно, что в топ-5 по числу жалоб граждан на нелегальные места размещения отходов вместе с Московской, Самарской и Томской областями, а также Татарстаном, вошел и ХМАО-Югра. По словам представителей «Народного фронта», примерно половина незаконных объектов, отмеченных на карте, была ликвидирована.

«Благодаря ресурсу «Общероссийского народного фронта» «Интерактивная карта свалок» нам удалось ликвидировать 9351 свалку из 21 186 обозначенных нарушений. Таким образом, почти каждая вторая проблема, отмеченная на нашей интерактивной карте, уже решена. Еще 9042 заявки находятся в нашей совместной работе с органами власти, и надеемся, что в самое ближайшее время эти свалки также окажутся в числе ликвидированных», – привел статистику Дмитрий Миронов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни