Тюмень получит медицинский центр за 3,5 миллиарда

Учреждение станет частью единого лечебно-диагностического комплекса

Инвестиционное агентство Тюменской области сообщило о 50-процентной готовности многопрофильного клинического госпиталя группы компаний «Мать и дитя». Центр станет частью единого лечебно-диагностического комплекса Медицинского города.

В госпитале, объем инвестиций в который составляет более 3,5 млрд рублей, будут оказывать высокотехнологичную медпомощь по целому ряду направлений: общей хирургии, урологии, кардиологии, проктологии, а также полному спектру педиатрических и акушерских услуг и помощи семьям со всеми видами бесплодия.

Учреждение объединит терапевтическое и хирургическое отделения, роддом с женской консультацией и ЭКО, клинико-диагностическую лабораторию и центр детского здоровья. Госпиталь оснастят самым современным оборудованием. Планируется, что в штат сотрудников войдет свыше 450 человек. В центре будут применяться самые современные методики и подходы мировой медицины. Общая площадь объекта составит 16,7 тыс. квадратных метров.

Напомним, строительство центра «Мать и дитя» стартовало в июне 2017 года. При закладке первого камня гендиректор ГК «Мать и дитя» Марк Курцер поблагодарил за поддержку проекта правительство Тюменской области.

«Строительство госпиталя «Мать и дитя» в Тюмени – это отличная новость для всех жителей региона. Компании такого высокого уровня неизменно положительно влияют на общую конкурентную среду, что ценно, прежде всего, для потребителей услуг», – отметил руководитель Инвестиционного агентства Тюменской области Андрей Шальнев.

Добавим, ГК «Мать и дитя» является наиболее динамично развивающимся представителем российского рынка частных медицинских услуг. В группу компаний в настоящий момент входят 5 госпиталей и 31 клиника в 19 регионах страны.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни