«Газпромнефть-Хантос» преодолел планку в 150 миллионов тонн добычи

Предприятие успешно работает с трудноизвлекаемыми запасами

«Газпромнефть-Хантос», дочернее предприятие «Газпром нефти», отчитался об объемах добычи. Согласно официальным данным, с начала промышленной эксплуатации месторождений компания извлекла из недр 150 млн тонн нефти.

На сегодняшний день «Газпромнефть-Хантос» эксплуатирует 8 месторождений в ХМАО и Тюменской области, ежесуточная добыча составляет более 40 тысяч тонн нефтяного эквивалента. На этих месторождениях построено свыше 5 тысяч скважин, 10% которых – высокотехнологичные горизонтальные скважины с применением многостадийного гидроразрыва пласта (МГРП). Это одна из ключевых технологий, применяемых для увеличения добычи в сложных геологических условиях и позволяющих вовлекать в разработку трудноизвлекаемые запасы нефти. Наибольшее количество таких скважин (450) приходится на Южно-Приобское месторождение, которое обеспечивает около 90% от всей добычи предприятия.

Как отмечает генеральный директор «Газпромнефть-Хантоса» Алексей Кан, компания успешно решает производственные задачи за счет внедрения современных технологий и высокого уровня профессионализма сотрудников. Предприятие также реализует проекты в области цифровизации производственных процессов для обеспечения роста экономической эффективности и повышения безопасности работ.

Фото: hm.gazprom-neft.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни