«Облкоммунэнерго» заявило о расселении ветхого и аварийного жилья

Компания подключит ряд социальных объектов в Свердловской области

Энергетики АО «Облкоммунэнерго» завершают работы по подключению к сетям социальных объектов в Свердловской области. Ближайшие проекты будут закончены уже осенью.

Как сообщает пресс-служба компании, первый дом в поселке Вересовка Первоуральского ГО должен быть сдан уже осенью – до конца года новые квартиры получат 45 семей. С 1995 года люди живут в полуразрушенном здании, тогда от взрыва газа в одной из квартир обрушилась часть стен, но дом признали аварийным всего несколько лет назад. Сейчас на месте завершаются работы по подключению строения к инфраструктуре, все должно быть закончено до конца сентября.

«На сегодняшний день на участке установили половину опор – всего их 44. На базу Первоуральского подразделения уже доставили трансформаторную подстанцию, ее смонтируем, после того как будут построены все линии электропередачи. Прокладываем и кабельные, и воздушные – всего больше километра. Стоимость работ составит 4,2 млн рублей. Весь объем работы нам нужно выполнить за достаточно короткое время, поскольку это социально значимый объект, заказчиком выступает Управление капитального строительства Свердловской области», – рассказал заместитель главного инженера по капитальному строительству АО «Облкоммунэнерго» Максим Кузнецов.

Кроме того, до конца года энергетики сдадут еще ряд социальных объектов, на которых сейчас идут работы по технологическому присоединению к электросетям. Среди них фельдшерско-акушерский пункт в поселке Висимо-Уткинск, здание лыжной базы в Артемовском и ряд школ в разных городах области. Уже выполнено подключение нового ФОКа в Верхней Пышме и обновлена электросетевая инфраструктура школы №56 в Нижнем Тагиле, где требовалось увеличение мощности.

Фото: ural-meridian.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни