СКР по ХМАО-Югре проверит информацию о пьяном главе следственного отдела

На записи, предположительно, фигурирует руководитель подразделения ведомства в Ханты-Мансийске

В распоряжении «Правды УрФО» оказалась видеозапись, на которой, предположительно, присутствует руководитель Ханты-Мансийского межрайонного следственного отдела СКР по ХМАО-Югре. Этот пост занимает Тагир Галямов.

В видеоролике показан мужчина, лежащий на полу лицом вниз рядом со столиком, заставленным, среди прочего, бутылками из-под алкогольных напитков, вероятно, в состоянии опьянения. Судя по обстановке, съемка произведена в рабочем кабинете.

Отметим, источники издания считают Тагира Галямова протеже главного следователя автономного округа Анвара Ахметзянова. Свой пост в Ханты-Мансийском межрайонном следственном отделе он занял после ухода с должности Александра Семко в конце прошлого года.

При этом, как отмечают собеседники издания в центральном аппарате СКР, у самого Анвара Ахметзянова в настоящее время «весьма шаткие позиции в ведомстве». После резкой критики со стороны председателя Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина и вынесения санкции в виде предупреждения о неполном служебном соответствии за некачественное расследование уголовных дел его подчиненными он якобы около месяца написал заявление об увольнении по собственному желанию. Однако пока продолжает работать «ввиду отсутствия согласованной кандидатуры на смену».

В СКР по ХМАО-Югре уже прокомментировали видеозапись, на которой, возможно, фигурирует сотрудник ведомства.

«Опубликованная видеозапись не позволяет сделать однозначный вывод о том, кто изображен на видео, а также определить место, где проводилась видеосъемка. Тем не менее по поручению руководителя следственного управления назначена служебная проверка, и в том случае, если будет установлено, что на видео сотрудник следственного управления в рабочем помещении, в отношении него будут приняты самые строгие меры дисциплинарного характера», – сообщили «Правде УрФО» в региональном главке.

Фото: sledcom.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

3 комментария к “СКР по ХМАО-Югре проверит информацию о пьяном главе следственного отдела”

  1. Наталья

    Если это правда, не имеет значения, кто слил информацию. Сам факт, это позор наших органов. Какое уважением может быть после такого

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни