ФСБ проверит драку подполковника УМВД по ХМАО

Инцидент засняли на видео

Высокопоставленные офицеры УМВД России по ХМАО-Югре были замечены в драке, видео с которой выложили на канале YouTube.

Согласно видеоматериалам, одним из участников потасовки стал начальник оперативно-розыскной части (собственной безопасности) УМВД России по ХМАО-Югре, подполковник полиции Анатолий Будакин. Снимал драку, предположительно, его коллега – начальник управления по работе с личным составом УМВД по ХМАО Сергей Селезнев. При этом, на удивление очевидцев, человек, который имел отношение к данной съемке, вместо того чтобы пресечь конфликт, ограничился лишь подготовкой видеоматериала.

«Есть закон «О полиции», который предписывает, что сотрудник органов внутренних дел обязан безотлагательно пресекать любое нарушение закона. Если же он вместо этого производит видеозапись, то он нарушает закон. В этом случае нарушитель должен быть привлечен либо к административной либо к уголовной ответственности в зависимости от того, какие наступили последствия», – прокомментировал ситуацию адвокат Михаил Пуртов.

Добавим, в настоящее время уже направлено обращение в региональное управление ФСБ по Тюменской области с просьбой провести проверку по данному факту.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни