Птицефабрике «Среднеуральская» указали на уголовные перспективы

Дмитрий Санников намерен обратиться с заявлением в МВД

Активист, представитель «Молодой гвардии» «Единой России» Дмитрий Санников планирует подать заявление в полицию относительно распространенной сегодня агрохолдингом «Равис» информации о его причастности к раздаче листовок на территории птицефабрики «Среднеуральская» (входит в «Равис»).

Санников указывает, что агрохолдинг распространил в СМИ информацию с порочащими его сведениями, а также с его личным номером телефона. В связи с этим будет настаивать на возбуждении уголовного дела по статьям «Клевета» и «Распространение личных данных».

Напомним, 16 августа охрана птицефабрики задержала подростка за распространением листовок, в которых содержался призыв обратить внимание на отсутствие очистных на «Среднеуральской».

Задержанный, как заявили представители птицефабрики, сообщил, что «листовки на территории он раздавал за вознаграждение», а «задание о распространении листовок на охраняемой территории птицефабрики получил от гражданина Дмитрия Санникова».

Отметим, что данная ситуация уже привлекла внимание правоохранительных органов, но в другом аспекте. СУ СКР по Свердловской области ранее заявило о возбуждении уголовного дела по статьям «Незаконное лишение свободы несовершеннолетнего» и «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью» по факту задержания школьника сотрудниками ЧОО.

Как указывали представители следственных органов, в рамках уголовного дела будет дана оценка действиям сотрудников охранной организации.

Отдельно, как говорилось в официальном сообщении СКР, будет изучена информация о нарушении норм экологического законодательства на территории птицефабрики. Уточним, ранее природоохранная прокуратура установила, что предприятие сбрасывает стоки в болото Молебское без разрешения. За это птицефабрику оштрафовали. Впоследствии приставы перекрыли и опломбировали трубопровод, по которому шел сброс стоков.

Фото: Е1.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни