Избирком Екатеринбурга пожаловался в МВД на газету с кандидатами «Единой России»

Выпуск признан незаконным

Избирком Екатеринбурга выявил проведение незаконной агитационной кампании в пользу троих кандидатов в гордуму от партии «Единая Россия». С соответствующими жалобами на газету «Уральский задел» обратились представители ЛДПР и КПРФ.

Установлено, что данное СМИ нарушило ряд требований к опубликованию материалов, кроме того, вообще не обладает правом предоставлять свою печатную площадь для этой цели. При этом газета была выпущена до официального начала агитации в СМИ. Между тем, реготделение «Единой России» отрицает причастность к выпуску издания.

«Тут масса нарушений. Газета выпускается без уведомления избиркома, непонятно откуда она оплачивается. Видимо, нужно с кандидатами беседу провести. Ведь как-то же попали в газету их фото и интервью. Мы обратились в Роскомнадзор и в УВД, чтобы они помогли изъять незаконный материал», – сообщил председатель горизбиркома Илья Захаров.

Также в отношении СМИ составлены протоколы об административных правонарушениях. Найти главного редактора пока не удалось, в том числе и по месту регистрации газеты.

Фото: European Parllament, PNO

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни