Мэрия Челябинска заявила о досрочном расселении аварийного жилья

Возможность у властей появилась в преддверии саммитов ШОС и БРИКС 2020 года

Власти Челябинска занимаются проработкой вопроса о досрочном расселении жителей ветхо-аварийных домов. Об этом сегодня, 20 августа, на аппаратном совещании в мэрии областного центра заявил глава города Евгений Тефтелев.

Как передает корреспондент «Правды УрФО», поводом для этого стала ситуация, в которой оказались жители 12 семей одного из бараков на улице Новороссийской в Ленинском районе Челябинска. По их словам, они 9 месяцев живут без горячей воды, сейчас в их дома подается только техническая вода, а в зимний период отопление работает лишь на 30%. По плану их должны были расселить только к 2020 году.

«Есть возможность, и мы с губернатором усиленный вариант расселения ветхо-аварийного жилья неоднократно обсуждали. Улица Новороссийская у нас попадает в том числе на гостевые маршруты саммитов ШОС и БРИКС. По этому адресу я дам поручение посмотреть, насколько я знаю, там действительно есть движение по выделению денег. Вполне возможно, что можно будет говорить об изменении сроков расселения этого дома», – прокомментировал Тефтелев.

Фото: Андрей Трофимов | altgazeta.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни