Курганские чиновники доложили Мутко о неготовности жилфонда к зиме

Также в зауральских котельных низкий запас угля

В правительстве Курганской области прошло совещание по подготовке к новому отопительному сезону по видеосвязи. Мероприятие прошло под руководством зампреда правительства РФ Виталия Мутко. В ходе него курганские чиновники сообщили о том, что ЖКХ региона готово к зиме на 65%.

В совещании приняли участие первый замгубернатора Виктор Сухнев и директор Департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Роман Ванюков. Они сообщили, что жилфонд Зауралья готов к зиме на 62%, котельные – на 63%, теплосети – на 65%, водопроводные сети – на 71%. Запас угля в котельных составляет 12,3 тыс. тонн или 36% от нормативов, мазута – 71 тонна или 72%. Эти показатели соответствуют уровню прошлогодних, сообщает пресс-служба зауральского правительства.

На подготовку к отопительному сезону в этом году было выделено 511 млн рублей. Завершить подготовку объектов соцсферы планируют до 1 сентября, жилфонда – до 15 сентября.

Также отмечено, что в регионе продолжается модернизация котельных и замена ветхих сетей. В этом году переоборудование провели на 29 котельных, заменили 11,7 км тепловых и порядка 19 км водопроводных сетей.

Напомним, в Кургане порядка 60 домов по данным на начало августа имели нулевую готовность к зиме.

Фото: правительство Курганской области

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни