В Екатеринбурге открыли самую большую школу Свердловской области

Оба корпуса учреждения примут 3 тыс. учеников

В Академическом районе Екатеринбурга 16 августа открыли вторую очередь школы №23. В торжественной церемонии принял участие глава администрации Александр Якоб.

Он отметил, что это самый крупный образовательный комплекс не только в городе, но и на всем Среднем Урале, сообщает пресс-служба мэрии. С запуском нового здания общая численность учащихся составит 3 тыс. человек.

Инфраструктура объекта включает в себя общие и специализированные классы, оборудованные современной техникой, информационный центр, актовый зал на 500 зрителей, столовую на 300 учащихся, медблок, спортзалы.

Здание оборудовано лифтами, поручнями, пандусами и туалетами для детей с ограниченными возможностями здоровья. Оба корпуса школы связывают стадион, беговая дорожка, корт, гимнастический городок и площадка для сдачи норм ГТО.

Напомним, строительство второй очереди оценивалось в 700 млн рублей, из которых облбюджет выделил 294 млн. Первую очередь учреждения открыли летом 2016 года. Она рассчитана на тысячу мест. Стоимость строительства составила 1 млрд рублей.

Фото: администрация Екатеринбурга

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни