Дубровский указал главам муниципалитетов на срыв отопительного сезона

Средний уровень готовности территорий составляет около 80%

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский заявил о персональной ответственности глав муниципальных образований региона за подготовку к отопительному сезону 2018-2019 годов.

В общей сложности на модернизацию и подготовку к отопительному сезону объектов коммунальной инфраструктуры и замену неэффективных котельных в текущем году направлено более 1,2 млрд рублей. На сегодняшний день средний уровень готовности южноуральских муниципалитетов к сезону составляет около 80%.

По решению Дубровского на подготовку к зиме из бюджета области выделено 350 млн рублей. Местные бюджеты и предприятия ЖКХ потратят на это еще 867,8 млн рублей.

Челябинский губернатор заявил главам территорий, что все сети и объекты теплоснабжения должны быть готовы к отопительному сезону в установленный срок.

«Каждый из вас знает слабые места, у нас были негативные примеры в прошлые годы, поэтому вы должны исключить возможность их повторения в будущем осенне-зимнем периоде. Подготовка к отопительному сезону и его прохождение – это личная ответственность каждого руководителя территории. Южноуральцы должны получить тепло в дома своевременно», – цитирует Бориса Дубровского его пресс-служба.

Как сообщала «Правда УрФО», ранее стало известно о том, что на Южном Урале беспрецедентный рост долгов перед поставщиками энергоресурсов.

Фото: chelyabinsk-news.net

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни