Проекту мусоросортировочного завода в Нижнем Тагиле добавили уникальности

Дату начала работ на площадке власти обещают обозначить в краткосрочной перспективе

Вопросы, связанные со строительством мусоросортировочного завода в Нижнем Тагиле, стали одной из тем диалога врио главы муниципалитета Владислава Пинаева с представителями медиа в ходе пресс-конференции, прошедшей в Екатеринбурге.

По словам исполняющего обязанности градоначальника, обозначить точные сроки начала работ на площадке можно будет после проведения исследований на участке под строительство, а также ввода в строй аналогичного отраслевого предприятия в Тюмени, запланированного на 17 августа. Предприятие на Среднем Урале, как ранее было заявлено, будет возведено в рамках концессии, заключенной между администрацией Нижнего Тагила и АО «Облкоммунэнерго» (контролируется правительством Свердловской области и ООО «Корпорация СТС»), и станет фактически первым инфраструктурным проектом в сфере обращения с ТКО.

«Выходить на площадку будем после проведения необходимых геодезических испытаний. Первые штрихи я смогу обозначить после открытия завода в Тюмени. Мы также планируем там побывать в ближайшее время. Давайте дадим проектировщикам поработать. Что касается уникальности этого проекта, то она состоит уже в том, что мы смогли сдвинуть этот острый вопрос с мертвой точки. Кроме того, завод будет располагаться в непосредственной близости от действующего полигона, и мусор с него не придется перевозить для утилизации», – рассказал «Правде УрФО» Владислав Пинаев.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни