Суд закрыл торговый комплекс бывшего вице-спикера гордумы Челябинска

Работники прокуратуры и МЧС выявили многочисленные нарушения

В Челябинске по решению суда был закрыт торговый комплекс «Маяк+» в Советском районе, принадлежащий бывшему вице-спикеру гордумы областного центра Владимиру Спиридонову.

Сотрудники районной прокуратуры в ходе совместной проверки со специалистами МЧС установили, что здание ТК не было введено в эксплуатацию в установленном законом порядке, и при этом комплекс в течение длительного времени работал. Владелец объекта допустил 29 нарушений требований пожарной безопасности.

Как сообщала «Правда УрФО», отсутствовало разрешение на ввод в эксплуатацию здания, в котором функционируют торговые отделы, а также расположены кафе и музей ретро-автомобилей. Было возбуждено административное дело.

Надзорное ведомство Советского района обратилось в суд с требованием обязать собственника здания устранить выявленные нарушения и запретить эксплуатацию комплекса. Оно было удовлетворено.

«Кроме того, судом по ходатайству прокуратуры в качестве обеспечительной меры запрещена эксплуатация торгового комплекса. Управлению Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области запрещено производить регистрационные действия в отношении указанного нежилого здания», – сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Фото: mega-u.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни