Банк «Открытие» вынудил тюменца-инвалида ползти за пенсией

Возмущенный горожанин выложил видео на YouTube

Инвалид II группы из Тюмени Андрей Романов выложил на YouTube ролик о недоступности для людей с ограниченными возможностями здоровья дополнительного офиса №2 «Ханты-Мансийского банка «Открытие». На видео видно, как мужчина забирается на крыльцо учреждения ползком.

«Инвалид пришел в банк «Ханты-Мансийский банк «Открытие», но доступа для инвалида не оказалось. Пандуса нет, кнопка помощи и та не работает, пришлось заползать, чтобы получить услуги банка, на карту которого приходит пенсия», – пишет автор ролика.

О том, что кнопка вызова не работает, мужчина сообщил сотруднице банка. В ответ та пообещала рассказать о проблеме своему руководителю. В комментарии к видео Романов возмущается, что финорганизации дали право на работу с пенсиями при отсутствии доступа для маломобильных граждан. Видео называется «Ползком за пенсией в Тюмени», оно набрало уже 200 просмотров.

В пресс-службе финансовой корпорации «Открытие» заявили, что кнопка вызова в отделении была исправна, однако сотрудники офиса не отреагировали на вызов.

«По итогам проверки виновные привлечены к дисциплинарной ответственности. Банк приносит извинения господину Романову. Во всех тюменских офисах «Открытия» проведена дополнительная разъясняющая работа по обслуживанию лиц с ограниченными возможностями», – прокомментировали в финансовой организации.

Представители банка отметили, что во всех 18 отделениях «Открытия» в Тюмени установлены кнопки вызова. Встреча людей с ограниченными возможностями является обязанностью сотрудников офиса.

Тюменец ранее снимал и другие ролики о недоступности различных учреждений для инвалидов. В частности, на его YouTube-канале есть видео о поликлинике, сервисно-расчетном центре Дом.ру, Центре занятости населения. В последнем инвалид раскритиковал антисанитарию в туалете. Ранее Андрей Романов подавал иски в суд на администрацию города из-за подъемников в подземных пешеходных переходах, которыми могут воспользоваться лишь инвалиды-колясочники.

По данным местных СМИ, Андрей Романов в 2012 году перенес левосторонний инсульт, в результате чего у него плохо двигается левая нога и совсем не работает левая рука.

Фото: Андрей Романов / Youtube.com

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Банк «Открытие» вынудил тюменца-инвалида ползти за пенсией”

  1. Этот странный «житель» ходит во все учреждения Тюмени и обтер уже все лестницы. Обратите внимание, что наверху он вполне спокойно становится на больную ногу 🙂
    Может хватит из театрального представления делать статьи?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни