Тюменская область нарастила промышленное производство

Наибольшая позитивная динамика отмечена в производстве медоборудования

По итогам января – июля в Тюменской области отмечается заметный рост индекса промышленного производства. Такие данные озвучил Тюменьстат.

По отношению к аналогичному периоду прошлого года общий индекс составляет 109,1%. В частности, значительная положительная динамика наблюдается в обрабатывающих производствах – 109,7%. В сфере предоставления услуг по добыче полезных ископаемых показатель составил 136,7%, а непосредственно добыче – 108%.

Наибольший рост продемонстрировало производство медицинских инструментов и медтехники – 224,1%. Также Тюменьстат отмечает растущий уровень выпуска электронных и оптических изделий – 149,5%; чугуна, стали и ферросплавов – 131,7%; производства машин и оборудования общего назначения – 133,6%; прочих машин и оборудования общего назначения – 163,3%; электродвигателей, генераторов, трансформаторов и распределительных устройств, а также контрольно-измерительной аппаратуры – 212,9%; металлургического производства – 131,4%; изготовления резиновых и пластмассовых изделий – 119,5%; огнеупорных изделий – 117,4%; производства кокса и нефтепродуктов – 117,5%.

В выпуске пищевой продукции рост достиг 103,9%, а наибольшую позитивную динамику показала переработка и консервирование овощей и фруктов – 148,1%. Производство молочной продукции составило 109,5% по отношению к прошлогоднему уровню января – июля.

Обеспечение электроэнергией, газом и паром индекс по итогам 7 месяцев составляет 107,6%, а в сфере водоснабжения, водоотведения, организации сбора и утилизации отходов, а также деятельности по ликвидации загрязнений — 111,2%.

«Важно сформировать в каждом муниципалитете хорошую инвестиционную среду, чтобы любые предприниматели, местные и из других регионов, принимали решение инвестировать в Тюменскую область. Развитие промышленности остается одним из важных направлений в работе регионального правительства и регион готов оказывать необходимую помощь», – прокомментировал статданные врио губернатора региона Александр Моор.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни