Вице-президента Федерации кикбоксинга России задержали в Челябинске за хищение бюджетных средств

Фаригату Касымову грозит до 10 лет лишения свободы

В Челябинске по подозрению в хищении более 1 млн рублей бюджетных средств был задержан первый вице-президент Федерации кикбоксинга России Фаригат Касымов.

За счет этих денег, выделенных областным казенным учреждением «Центр спортивной подготовки Челябинской области», сборная региона должна была готовиться к международным соревнованиям с 2005 по 2017 год.

Касымов получил от муниципального учреждения 1 млн 93 тыс. 600 рублей для финансирования спортивных мероприятий и, по данным пресс-службы ГУ МВД по Челябинской области, впоследствии предоставил в бухгалтерию фиктивные документы о расходовании указанных средств, приложив к ним заведомо ложные ведомости и чеки, согласно которым спортсмены были обеспечены проживанием и питанием.

Задержание проводили сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального полицейского главка совместно с коллегами УФСБ России по Челябинской области.

В настоящий момент Фаригату Касымову предъявили обвинение в совершении преступления, которое предусмотрено ч.4 ст.160 УК РФ «Присвоение или растрата». Максимальным наказанием по данной части статьи является лишение свободы на срок до 10 лет.

Следствие подало в суд ходатайство о заключении Касымова под стражу.

Фото: i.ytimg.com

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Вице-президента Федерации кикбоксинга России задержали в Челябинске за хищение бюджетных средств”

  1. Фаригат — жертва оптимизации спорта в Челябинске , это любому дураку ясно. Лавры кому-то не дают покоя.Недавний пример — Олег Строганов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни